Взаимодействие семьи и школы искусств №1 направленное на активное включение родителей в образовательный процесс через открытые занятия, демонстрации родителям учебных достижений ребенка, выставки творческих работ.

С целью повышения роли семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании детей, 13 сентября в фойе школы искусств №1 состоялся Вернисаж ярких, красочных работ “Счастливая семья – счастливая страна!”, посвященный Дню Семьи. Выставка работ призвана воспитывать подрастающее поколение в духе уважения к семейным ценностям, развивать творческий потенциал детей, вовлекать родителей в совместную творческую деятельность. Руководитель отделения изобразительного искусства: Бейсенбаев Д.М. Педагоги: Жаманбаев Т.М., Кожантаев Т.Ш.

Совместная деятельность семьи и школы искусств №1 направлена на развитие у детей нравственных качеств, физического здоровья, интеллектуальных качеств, эстетического восприятия окружающего мира.