5 апреля 2019 года в «Школе искусств №1» прошел Региональный этап, впервые проводимого в Казахстане, Международного Фестиваля –конкурса «Жұлдызай» для «особенных» детей.

В этом году, учитывая накопленный опыт и интерес к инклюзивному проекту, хорошо известному в странах СНГ и дальнего зарубежья, организаторы конкурса Корпоративный Фонд «BI-Жұлдызай» проводят его в обновленном Международном формате.

Фестиваль является ярким событием в общественной жизни страны, его с нетерпением ждут дети в городах и селах нашей страны. За четырнадцатилетнию историю уникальный конкурс раскрыл у тысячи «особенных» детей и юношей необыкновенные способности, открыв возможость найти свой путь в жизни.

В Фестивале-конкурсе  принимали участие дети в возрасте с 10 до 18 лет в 4 номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнение, жестовое пение.