02 апреля 2019 году в ГККП «Школе искусств №1»  состоялся городской семинар педагогов дополнительного образования вокального и инструментального отделения на тему «Развитие творческих способностей педагогов и учеников  в образовательном процессе».

Цель:

Повышение квалификации педагогов в системе дополнительного образования.

В семинаре принимали участие педагоги дополнительного образования вокальных и инструментальных отделений.

В пленарном заседании было озвучена доклад на тему – «Эмпатия – как один из основных компонентов подхода в перподавании эстрадного вокала»  (докладчица – Бокушева Гульмира Жумагалиевна преподавателль вокально-хорового отделения).

Так же во время семинара было показаны мастер классы:

1. «Постановка дыхания» – Воловикова Ирина Николаевна  доцент кафедры эстрадного вокала КазНУИ;
  2. «Фортепиано аспабында алғашқы оқыту әдістемесі» – Хамитова Гулмира Кайларовна преподавтель по классу фортепиано;
  3. «Начальный этап работы над каноном в младшем хоре» – Нурумбетова Жанна Ташкенбаевна преподаватель по хору;

«Туше в произведениях кантиленного характера» – Шаманаева Марина Викторовна преподавтель по классу фортепиано;