29 марта 2019 года в ГККП «Школе искусств №1»  состоялся городской семинар педагогов дополнительного образования художественного отделения на тему «Развитие творческих способностей педагогов и учеников  в образовательном процессе».

Цель семинара – повышение квалификации педагогов художников  в системе дополнительного образования.

В семинаре принимали участие педагоги дополнительного образования города Нур-Султан.

В пленарном заседании было озвучена доклад на тему «Қазақ ою-өрнектері сыр шертеді» ( докладчик- Кожантаев Туленди Шакибаевич преподаватель художественного отделения).

Так же во время семинара было показаны мастер классы:

1. «Киіз бұйымдары» – Жұмағат Фариза Рахметоллақызы преподаватель художественного отделения ;
  2. «Арнайы сурет: пастель, сепия, бормен жұмыс жасау» – Байбосын Мухтар Кайратович доцент кафедры живописи КазНУИ;
  3. «Создание диплома в графическом редакторе Corel Draw» – Жаманбаев Талгат Маратович преподаватель художественного отделения ;

«Fluid Art» – Азат Бұлбұл преподаватель художественного отделения ;