1 марта 2019 года на базе Школы искусств №1 был проведен ІІ конкурс «Я – за справедливость».

Целью конкурса являлось: популяризация, сохранение и укрепление человеческих ценностей, отражающих нетерпимость к корупции, формирование антикоррупционной культуры у подрастающего поколения. В задачи конкурса входило развитие образного мышления, тематического представления работы, выявление многогранности идей учащихся. Организатором конкурса являются: ДА РК по ДГСи ПК по г.Астане и ГККП «Школа искусств №1» Управления образования города Астаны.

В нынешнем конкурсе участвовало работ учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ и 1-2 курсов колледжей г.Астаны. разновидность и многогранность идей учащихся были воплощены в рисунках, исполненных в технике графики, акварельской живописи, гуашевой технике, а также были работы с элементами плакатного искусства.

1 марта 2019 года в 10.00 часов в школе искусств №1 прошла церемония награждения победителей и дипломантов конкурса. Детям с призовыми местами вручены дипломы   Управления образования города Астаны.